Водитель предстанет перед судом за подкуп сотрудника ДПС

Прокуратура Калининского округа города Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Ноябрьска Сергея Терехова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Расследованием установлено, что 10 июня Терехов в Тюмени на автомобиле Аudi на улице Чаплина в нарушение правил дорожного движения выехал на полосу встречного движения. Это увидел инспектор ДПС, который предложил водителю пройти к служебному автомобилю для составления административного протокола по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения).

Напомним, что за совершение данного правонарушения предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Терехов, не желая терять водительские права, попытался дать инспектору ДПС взятку в размере 3 тысяч рублей, но его действия были пресечены правоохранительными органами.

Материалы дела направлены в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.