Дольф Лундгрен появится в сиквеле «Детсадовского полицейского»

Актер Дольф Лундгрен получил главную роль в сиквеле «Детсадовского полицейского», сообщает Entertainment Weekly. Съемки фильма стартовали в Ванкувере. Над постановкой работает режиссер Дон Майкл Пол («Морпехи 2»). Сценарий написал Дэвид Штейнберг («Американский пирог 2»). Дата выхода фильма пока неизвестна.

Лундгрен исполнит роль полицейского, который работает под прикрытием воспитателем в обычном детском саду. Герою предстоит найти похищенную флешку с базой данных людей, включенных в федеральную программу защиты свидетелей. Каким-то образом она оказалась в руках у воспитательницы детсада, в которую влюбляется персонаж Лундгрена.

Издание уточняет, что создатели картины не планируют возвращать на экраны детектива Джона Кимбла, которого в оригинальной картине сыграл Арнольд Шварценеггер.

Первая комедия «Детсадовский полицейский» вышла в 1990 году. Она собрала в прокате около 200 миллионов долларов при бюджете 15 миллионов. Главные роли в картине, кроме Шварценеггера, сыграли Пенелопа Энн Миллер, Памела Рид и Линда Хант. Фильм поставил Айван Райтман.

В последние годы Лундгрен появлялся на экране в боевиках «Неудержимые 3» и «Работорговля». За свою актерскую карьеру актер неоднократно играл персонажей со славянскими корнями, например в фильмах «Рокки 4», «Вид на убийство», «Красный скорпион», «Механик», «Узник» и «Миньон». Другие его известные киноленты — «Универсальный солдат», «Разборка в Маленьком Токио» и «Миротворец».