Студенты из 15 стран призвали к безопасности на дороге

В преддверии Международного конгресса «Безопасность на дорогах - ради безопасности жизни», который скоро пройдет в Санкт-Петербурге, более ста студентов тюменских вузов, среди которых были студенты из 15 стран, а также около ста школьников, приняли участие во флешмобе на Центральной площади города.

Под новую песню юной тюменской певицы Василисы Матвеевой «Мы - молодежь 21-го века», посвященную безопасности дорожного движения, студенты встали в большой круг, взялись за руки и выпустили в небо воздушные шары. К акции присоединились студенты ТВВИКУ, ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТГАКИиСТ. Некоторые из них приехали в Тюмень из Мали, Монголии, Йемена, Афганистана, Туркменистана, Китая, Беларуси, Республики Палестина и других зарубежных государств.

Неспроста новая песня ученицы тюменской гимназии №49 Василисы Матвеевой обращена к молодежи. Не секрет, что именно молодые водители очень часто превышают скорость на дороге, подвергая и себя, и окружающих смертельной опасности. Примечательно, что песню Василиса написала специально для акции и буквально накануне закончила работу над ней.

Студентам и школьникам акция и песня очень понравились. Они с удовольствием танцевали и пели, призывая к тому, чтобы дороги Тюмени становились все более безопасными. А после флешмоба студенты отправились на специальный брифинг, где обсудили, как учат правилам дорожного движения в разных странах.